Home

Aktuelles

Das Konzept:
ganzheitlich

Das Leistungspaket:
kundenspezifisch

Firmengeschichte

Kontakt

Impressum

Datenschutz

Links

Demeter-Zertifikat

Naturata Bio-Zertifikat

Umwelterklärung

Soil and More-Zertifikat

EMAS-Zerfifikat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Naturata Logistik eG
Waltersberg 20
D-97947 Grünsfeld
Telefon +49 (0)9346 92270
Telefax +49 (0)9346 928720
info[at]naturata-logistik.de
www.naturata-logistik.de

Fotos: Foto Besserer, Lauda / Kuhnle-Foto, Freiberg a.N.

Vorstand
Reinhold Hollering

Reinhold Hollering

+49 (0)9346 9227-37

reinhold.hollering@naturata-logistik.de

Doris Maag

Doris Maag

+49 (0)9346 9227-30

doris.maag@naturata-logistik.de

Buchhaltung / Verwaltung
Christoph Derr

Christoph Derr

+49 (0)9346 9227-93
FAX +49 (0)9346 9227-29

christoph.derr@naturata-logistik.de

Daniela König

Daniela König

+49 (0)9346 9227-34


daniela.koenig@naturata-logistik.de

Monika Martin

Monika Martin

+49 (0)9346 9227-94


monika.martin@naturata-logistik.de

Krystine-Lynn Saldana

Krystine-Lynn Saldana

+49 (0)9346 9227-98

krystine.saldana@naturata-logistik.de

Personal
Sandra Uebelhack

Sandra Übelhack

+49 (0)9346 9227-21


sandra.uebelhack@naturata-logistik.de

Janine Kanis

Janine Kanis

+49 (0)9346 9227-46


janine.kanis@naturata-logistik.de

Transport / Zoll
David Deniz

David Deniz

+49 (0)9346 9227-40

david.deniz@naturata-logistik.de

Eugenie Heinrich

Eugenie Heinrich

+49 (0)9346 9227-15

eugenie.heinrich@naturata-logistik.de

Sigrid Jerabek

Sigrid Jerabek

+49 (0)9346 9227-31

sigrid.jerabek@naturata-logistik.de

Johannes Wengert

Anna-Maria Ulshöfer

+49 (0)9346 9227-13

anna-maria.ulshoefer@naturata-logistik.de

Mario Wolf

Mario Wolf

+49 (0)9346 9227-36

mario.wolf@naturata-logistik.de

Melanie Mazanek

Melanie Mazanek

+49 (0)9346 9227-24

melanie.mazanek@naturata-logistik.de

Warenwirtschaft
Hans Deckert

Hans Deckert

+49 (0)9346 9227-38

hans.deckert@naturata-logistik.de

Alexandra Pfeiffer

Alexandra Pfeiffer

+49 (0)9346 9227-91

alexandra.pfeiffer@naturata-logistik.de

Ursula Randolt

Ursula Randolt

+49 (0)9346 9227-44

ursula.randolt@naturata-logistik.de

Nina Odenthal

Nina Odenthal

+49 (0)9346 9227-25

nina.odenthal@naturata-logistik.de

Katharina Reich-Burkard

Katharina Reich-Burkard

+49 (0)9346 9227-32

katharina.reich-burkard@naturata-logistik.de

Gebäudemanagement
Patrick Michel

Patrick Michel

+49 (0)9346 9227-42


patrick.michel@naturata-logistik.de

Palettenabteilung
Denise Milea

Denise Milea

+49 (0)9346 9227-16

denise.milea@naturata-logistik.de

Konfektionierung / Paketversand
Manuela Wundling

Manuela Wundling

+49 (0)9346 9227-12

manuela.wundling@naturata-logistik.de

Daina Farny

Daina Farny

+49 (0)9346 9227-28

konfektionierung@naturata-logistik.de

Jutta Spitznagel

Jutta Spitznagel

+49 (0)9346 9227-28

konfektionierung@naturata-logistik.de

Unsere LKW-Fahrer (Thomas Kopunek + Sergej Schneider + Andreas Dürr)
LKW-Fahrer
Unsere Auszubildenden
Auszubildende
Im Bild unsere Azubis für die Berufe Kauffrau für Büromanagement, Fachkraft für Lagerlogistik und Fachlagerist sowie links außen Reinhold Hollering (Vorstand) und rechts außen Janine Kanis (Personalabteilung).