Home

Aktuelles

Das Konzept:
ganzheitlich

Das Leistungspaket:
kundenspezifisch

Firmengeschichte

Kontakt

Impressum/
Datenschutz

Links

Demeter-Zertifikat

Naturata Bio-Zertifikat

Soil and More-Zertifikat

EMAS-Zerfifikat

Bundesagentur für Arbeit-Urkunde

 

 

 

 

 

 

NATURATA Logistik eG
Waltersberg 20
D-97947 Grünsfeld
Telefon +49 (0)9346 92270
Telefax +49 (0)9346 928720
info[at]naturata-logistik.de
www.naturata-logistik.de

Fotos: Foto Besserer, Lauda / Kuhnle-Foto, Freiberg a.N.

Vorstand
Reinhold Hollering

Reinhold Hollering

+49 (0)9346 9227-37

reinhold.hollering@naturata-logistik.de

Jürgen Sauer

Jürgen Sauer

+49 (0)9346 9227-33
+49 (0)7135 3808
Mobil 0172-7241695
juergen.sauer@naturata-logistik.de / jue.sauer@t-online.de

Buchhaltung / Verwaltung / Personal
Doris Maag

Doris Maag

+49 (0)9346 9227-0
FAX +49 (0)9346 9227-49

doris.maag@naturata-logistik.de

Daniela König

Daniela König

+49 (0)9346 9227-34


daniela.koenig@naturata-logistik.de

Sandra Uebelhack

Sandra Übelhack

+49 (0)9346 9227-21


sandra.uebelhack@naturata-logistik.de

Monika Martin

Monika Martin

+49 (0)9346 9227-94


monika.martin@naturata-logistik.de

Transport / Zoll
Anette Hahlbrock

Annette Hahlbrock

+49 (0)9346 9227-14
FAX +49 (0)9346 928720

annette.hahlbrock@naturata-logistik.de

Elena Gleich

Elena Gleich

+49 (0)9346 9227-15

elena.gleich@naturata-logistik.de

Sigrid Jerabek

Sigrid Jerabek

+49 (0)9346 9227-31

sigrid.jerabek@naturata-logistik.de

David Deniz

David Deniz

+49 (0)9346 9227-40

david.deniz@naturata-logistik.de

Eugenie Heinrich

Eugenie Heinrich

+49 (0)9346 9227-41

eugenie.heinrich@naturata-logistik.de

Lucija Mijic

Lucija Mijic

+49 (0)9346 9227-24

lucija.mijic@naturata-logistik.de

Warenwirtschaft
Hans Deckert

Hans Deckert

+49 (0)9346 9227-38

hans.deckert@naturata-logistik.de

Alexandra Schulz

Alexandra Schulz

+49 (0)9346 9227-91

alexandra.schulz@naturata-logistik.de

Tanja Schenk

Tanja Schenk

+49 (0)9346 9227-44

tanja.schenk@naturata-logistik.de

Gebäudemanagement
Stephan Hübner

Stephan Hübner

+49 (0)9346 9227-42


stephan.huebner@naturata-logistik.de

Palettenabteilung
Melanie Pfeuffer

Melanie Pfeuffer

+49 (0)9346 9227-16

melanie.pfeuffer@naturata-logistik.de

Konfektionierung / Paketversand
Marianne Wolfstädter

Marianne Wolfstädter

+49 (0)9346 9227-28
Mobil 0171-6505462

marianne.wolfstaedter@naturata-logistik.de

Manuela Wundling

Manuela Wundling

+49 (0)9346 9227-12

Gisela Simon

Gisela Simon

+49 (0)9346 9227-12

Unsere LKW-Fahrer (Alois Koospal + Alfred Bergauer)
LKW-Fahrer
Unsere Auszubildenden
Auszubildende