Home (página inicial)

El concepto:
integral

El paquete de servicios:
personalizado

Los servicios adicionales:
individuales

Trayectoria empresarial

Contacto

Aviso legal / protección de datos

Enlaces

Certificado de Demeter

Certificado ecológico de Naturata

Certificado de Soil and More

Certificado de EMAS

Certificado de la Agencia Federal de Trabajo

NATURATA Logistik eG
Waltersberg 20
D-97947 Grünsfeld
Telefon +49 (0)9346 92270
Telefax +49 (0)9346 928720
info[at]naturata-logistik.de
www.naturata-logistik.de

Fotos: Foto Besserer, Lauda / Kuhnle-Foto, Freiberg a.N.

Administradores
Reinhold Hollering

Reinhold Hollering

+49 (0)9346 9227-37

reinhold.hollering@naturata-logistik.de

Jürgen Sauer

Jürgen Sauer

+49 (0)9346 9227-33
+49 (0)7135 3808
Mobil 0172-7241695
juergen.sauer@naturata-logistik.de / jue.sauer@t-online.de

Contabilidad + central
Doris Maag

Doris Maag

+49 (0)9346 9227-0
FAX +49 (0)9346 9227-49

doris.maag@naturata-logistik.de

Daniela König

Daniela König

+49 (0)9346 9227-34


daniela.koenig@naturata-logistik.de

Sandra Uebelhack

Sandra Übelhack

+49 (0)9346 9227-21


sandra.uebelhack@naturata-logistik.de

Stephan Hübner

Stephan Hübner

+49 (0)9346 9227-42


stephan.huebner@naturata-logistik.de

Monika Martin

Monika Martin

+49 (0)9346 9227-94


monika.martin@naturata-logistik.de

Control de pedidos/MaWi
Anette Hahlbrock

Annette Hahlbrock

+49 (0)9346 9227-14
FAX +49 (0)9346 928720

annette.hahlbrock@naturata-logistik.de

Elena Gleich

Elena Gleich

+49 (0)9346 9227-15

elena.gleich@naturata-logistik.de

Hans Deckert

Hans Deckert

+49 (0)9346 9227-38

hans.deckert@naturata-logistik.de

Alexandra Schulz

Alexandra Schulz

+49 (0)9346 9227-91

alexandra.schulz@naturata-logistik.de

Sigrid Jerabek

Sigrid Jerabek

+49 (0)9346 9227-31

sigrid.jerabek@naturata-logistik.de

Tanja Schenk

Tanja Schenk

+49 (0)9346 9227-44

tanja.schenk@naturata-logistik.de

David Deniz

David Deniz

+49 (0)9346 9227-40

david.deniz@naturata-logistik.de

Eugenie Heinrich

Eugenie Heinrich

+49 (0)9346 9227-41

eugenie.heinrich@naturata-logistik.de

Departamento de palés
Melanie Pfeuffer

Melanie Pfeuffer

+49 (0)9346 9227-16

melanie.pfeuffer@naturata-logistik.de

Centro de embalaje
Marianne Wolfstädter

Marianne Wolfstädter

+49 (0)9346 9227-28
Mobil 0171-6505462

marianne.wolfstaedter@naturata-logistik.de

Manuela Wundling

Manuela Wundling

+49 (0)9346 9227-12

Gisela Simon

Gisela Simon

+49 (0)9346 9227-12

Nuestros conductores de camiones (Alois Koospal + Alfred Bergauer)
LKW-Fahrer
Nuestros aprendices
Auszubildende
Auszubildende